А если ты в течение всей своей жизни совершал , хорошие поступки , а в ответ тебе возвращалась людская злоба -это как ?
А если ты в течение всей своей жизни совершал , хорошие поступки , а в ответ тебе возвращалась людская злоба -это как ?злоба , обида , зависть , месть - причем в течение всей жизни , это как называется - дорогие люди?
Ответ(ы) на вопрос:
Это естественная реакция человека, в отношении которого совершён добрый поступок. С одной стороны, вроде, человек требует помощи, участия в его судьбе, с другой - он подсознательно улавливает себя на том, что реализовался не он, а совершивший добрый поступок, в следствие чего в нём рождается возмущение, реализуемое как вышеперечисленные в вопросе реакции, являющиеся по сути ропотом перед Богом. По данной причине, человеку, в отношении которого совершено добро, всё труднее быть счастливым, ибо вместо внутреннего покаяния в душе, он идёт по замкнутому собой же кругу озлобленности и эгоизма, превращаясь в ничтожество.
Так не бывает, тем более в течении всей жизни, либо вы не правильно оценили поступки других.
Панает прав, живите своей жизнью, другим позвольте жить их жизнью
Это называется Несправедливость. Возможно, кто то Свыше, посылает Вам испытания для вашей Доброты безграничной, и ждет когда же Она иссякнет. И если вы пройдете это Испытание человеческой Неблагодарностью, то кто знает, может быть Вас прировняют в последствии к Святым (посмертно конечно) ? Терпения Вам, Сил и Добра!: )
А кто Вам сказал что вы совершали хорошие поступки? Это вы успакаивали свой эгоизм думая что вы делали хорошие поступки.
это называется - благодарность!)) ) а чего же этот человек ждал ещё от добрых людей? ) за хорошие поступки благодарности не ждут, а он получил всё-таки!
Мне кажется, хорошие поступки имеет смысл совершать только в отношении тех, кто их достоин. Не нужно тратить свою доброту и энергию на того, кто это не оценит.
_ да я сам в задумке_ что это_ можа кара Бога_ можа испытание к лучшему_ х знает_ )))