А это правильно? Проверьте пожалуйста! (см.внутри)
А это правильно? Проверьте пожалуйста! (см.внутри)реакция йонного обмена
CuSO4+2KOH -> Cu(OH)2+K2SO4, Cu(OH)2 выпадает в осадок
Cu(2+ )+ SO4(2-)+ 2K(1+) +2OH(1-)-> Cu(OH)2+ 2K(1+)+2K(1+)+SO4(2-) , сокращая "подобные",т.е. SO4(2-) и 2K(1+) в обоих концах уравнения:) получаем
Cu(2+ )+2OH(1-) ->Cu(OH)2
Ответ(ы) на вопрос:
Во втором уравнении лишний раз написала 2K(1+) Остальное все правильно
Все верно!
Да, правильно, только во второй строчке лишнее 2K(1+)
Млять, у меня таблицу растворимости сперли. . пишу по памяти. . Первый да Во втором кажется Cu + 2 OH => Cu (OH)2 + 2K
ПРЕДМЕТ пиши-больше будет ответов
ага
всё верно 5 баллов