А философия,это редкосное извращение действительности или оглашение реальности в своём свете?
Ответ(ы) на вопрос:
философия - это любовь к мудрости.. . а мудрость - это форма отношения к действительности, и она скорее отражает реальность, чем извращает (я бы сказала искажает) её, просто учит относиться к самой страшной реальности, как к благу, (на то она и философия)
философия - это то, чем занимаются немногие люди, чтобы помочь большинству.
Никогда философия не влияла на действительность. А то, как человек воспринимает реальность он может рассказать и так. Не называясь философом. Добавь вариантов!
Философия-это бесперспективная попытка объять необъятное !
Ну.. . у Вас, Станислав.. . точно всё хорошо. Если что. . то я считаю, что и первое и второе.. . самое главное, что всегда "в своём свете"