Центр Вселенной это каждый из нас он в нашем сердце в душе и поступках
В сердце. Или в сознании. Если сознание - убогое, то и Вселенная - убогая и примитивная.
В ведах написано, что центр Вселенной Гора Меру.
На центр Вселенной указывает созвездие Змееносца. zmeenosets.livejournal.com
там, где у Вас Дух захватывает
В Твоем Собственном «Я»....)))
Смотря какой центр. Есть центр тяжести, геометрический, духовный, управленческий....
В точке разлета...
в любой свободно выбранной точке...
В сердечной чакре.
Известен факт что вселенная расширяется. Св. Коран сура 51 аят 47: Мы воздвигли небо благодаря могуществу, и Мы его расширяем. Осталось только сделать невероятно сложные или практически невозможные вычисления чтобы определить ее центр...
Сейчас считают, что центра нет. Это примерно как для нас на поверхности Земли нет центра и края этой поверхности. Центр есть у шара Земля ( не у поверхности Земли, на которой мы живем) и это центр шара. Но центр шара мы можем себе хорошо представить, потому что мы трехмерные существа, а центр Вселенной мы себе представить или мысленно увидеть не можем - он находится в четвертом измерении, скорей всего, и четырехмерное пространство мы не можем себе представить никак.
ну это смотря что понимать под Вселенной ;-)
Где-то далеко!)
В голове её создателя, видимо...
Круто вопрос поставлен! До сих пор думал, где конец! Додумаюсь позвоню!))))))
Центр нашей Местной Вселенной не определен, ибо он состоит из 37 видимых Галактик, в которую входидт и изветная всем Андромеда, где находятся Биллионы звезд. А центр нашей Галактики находится где-то в краях созвездия Стрельца, может быть дальше - ну путь туда. . А зачем Вам это? :-)
В собственной голове. А если есть дети, то они.
Рядом с пупом земли.
Есть ли он вообще..