Я хочу спросить... А что такое фольклор и чем отличается народная сказка от авторской???
Ответ(ы) на вопрос:
фольклор -устное народное творчество Авторская - это та сказка которую написал автор Народная которая передаётмя из уст в уста .из поколения в а=поколение... она может быть даже кем то измкенена
у авторской есть автор, а народная сказка, это та, про автора которой давным давно забыли и передаеют из уст в уста.