Я хочу удалить старую винду со второго жесткого! будет ли после этого загружаться комп?

Я хочу удалить старую винду со второго жесткого! будет ли после этого загружаться комп?я как-то удалял со второго жесткого старую винду и после этого у меня не загружался комп,хоть новая винда и стояла на первом жестком диске! щас у меня на первом стоит семерка! а на втором так и осталась старая винда-ХР! занимает 10 гигов! как ее аккуратно удалить,что бы опять не задеть новую?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надо посмотреть на каком разделе загрузочная запись и тогда можно сказать а вообще можешь мбр востановить но судя по вопросу ты даже не знаешь что это
Гость
отключи с ХР и проверь
Гость
А как ты определяешь первый и второй диски? Который сверху, что ли? Вообще, на одном из разделов создается главная загрузочная запись. Как правило, она создается на IDE Master диске. Если диски SATA, то, возможно, будет создана на диске, подключенному к порту с меньшим номером.. . Но тут уже я точно сказать не могу. Короче, фишка в том, что если ты форматировал раздел, на котором хранилась главная загрузочная запись, то конечно же ничего потом загружаться не могло. В таком случае нужно загрузиться с установочного диска той системы, что осталась, чтобы провести восстановление. Если это семерка, то там вообще все просто - ткнешь мышкой в кнопку Восстановить загрузочную запись - и будет тебе счастье. Только учти, что нужно не переустанавливать винду, а ВОССТАНАВЛИВАТЬ (учти это при выборе варианта).