А хорошо играя в шахматы можно найти стратегию для того, чтобы оценить ситуацию и одержать победу в жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Возможна если уметь использовать аналитические навыки в жизни, любой худо-бедный шахматист хороший аналитик а предвидеть даже один шаг вперед значит увеличит шанс на победу.
Это две совершенно разные игры . Жизнь на доску перенести можно но не наоборот .
Есть мнение, что именно для этого они и создавались, как и другие подобные игры. По шахматным стратегиям ничего не попадалось, а вот пасьянсом Медичи сейчас юные Кастанедовцы всерьёз занимаются. Конечно, подход к предмету там не ограничивается логикой)))
В жизни победы не столь однозначны, как в шахматах.
Интересная идея:)) ) Но думаю что таким образом можно преобрести только временное благополучие, в итоге проигрышь неминуем. По моему мнению рецепт удачи не в доминировании а в сотрудничестве.
Жизнь такая интересная штука: как только тебе остается ей поставить мат, она вдруг решает играть в карты....
тогда бы гросмейстеры были самыми счастливыми на Земле))
найти стратегию можно! ! но переходить нельзя!!!
редко, но иногда помогает. . Человек это не деревянная доска с чёрно-белыми клеточками. . так что в вопросах социальной комуникации, я думаю, что есть другие, более действенные методы.
Нет нельзя так как в шахматах фигуры а в жизни люди и надо учитывать человеческий одушевлённый фактор.