А как узнать, могу ли я место 32х-битной винды поставить 64х- битную? и чем они отличаются??
Ответ(ы) на вопрос:
можешь. архитектурой
В первую Очередь задайся важным вопросом : А зачем мне это нужно? разная архитектура подразумевает разные драйвера и некоторую несовместимость определенных программ и железок. при этом если вопрос стоит "просто посмотреть", огорчу тебя потому что визуальной разницы нет. Если замена архитектуры имеет цель увеличение производительности чего-то определенного надо в первую очередь задуматься насколько это что-то важно и прикинуть отрицательные последствия. Конечно всегда можно просто снести что-то 32х и поставить на некоторое время 64, но как говорится (я предупреждал) Сам лично пользовался ХР 32 и хр 64 ( в целях работы 4х гигов оперативы) и в итоге пришел к тому что лучше бы я вынул 1 лишнюю планку и не морочил себе голову. А сейчас в меня вин 7
если нужно оперативки больше 4 гигов, то нужно ставить 64-х разрядную, иначе никакой разницы, но при установке 64-х разрядной винды могут появиться проблемы с некоторыми драйверами.
также 32 битная поддерживает до 3.25 гб оперативки а 64 до 16 гб
нужна железная поддержка инструкций AMD64 в процессоре. У АМД-это на камнях выпущенных с 2001 года. интел купил в 2003. у них это моэет называться intel64 EM-MT64 у АМД сейчас это переименовали в x86-64
32 битная винда, для 32 битного компа. 64 аналогично. Надо узнать какой комп.