А Как Вы отделяете... смысл от слов?!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А его не надо отделять, а всего лишь правильно понимать. К сожалению в современном языке многие слова меняют свой смысл, вернее люди склонны менять их смысл и наполнять новым смыслом. И если сопоставить современные слова со словами древнего славянского языка то некоторые слова могут оказаться даже с противоположным смыслом. Нам может казаться что важен только смысл который мы вкладываем в слова, но вибрация (звуки) так же определённым образом воздействуют на организм и изменение смысла может быть чревато. А мы удивляемся откуда в мире столько недопонимания.
Гость
Если слова дают время задуматься, то скорей всего они содержат смысл)))
Гость
То есть вылавливаю смысл в шелухе слов? Как орешки из скорлупы вытаскиваю.
Гость
смысл.. . -цель.. . слова.. . -дороги.. . ведущие к цели.. . или.. . уводящие от неё...
Гость
Смысм содержится именно в словах, на словах строится вся наша жизнь. Словом можно обрадовать, словом можно УБИТЬ, словом можно обнадёжить, словом можно предать, словом можно довести человека до отчаяния, до суицида, словом можно посадить человека в тюрьму или спасти его от тюрьмы, именно словом (ораторством) диктаторы сделали свои чёрные дела и многое другое...)))
Гость
Через сепаратор.