А как зарабатывали на жизнь женщины в 19 веке, если они оставались вдовами или были незамужними.
Ответ(ы) на вопрос:
Это зависит от их социального статуса. Высшие соц. слои жили на пособия от гос-ва, а остальные работали куртизанками...))))
Крестьянки держали хозяйство (скотину, огород) , вдовы рабочих работали или шли в прислуги.
Женщины оставались в том же социальном положении и жили на государственное пособие.
Они получали пенсии или жили на проценты