А какая должна быть видюха,оперативка и т.д,нормального компа,для работы
Ответ(ы) на вопрос:
Если не монтировать фильмы и не играть в навороченные игры, вполне достаточно встроенного видео на современных материнках. Это обходится на 500 руб дороже, чем та же материнка без видео, а видеокарту можно поставить при появлении потребности в ней. Для офиса под XP хватит и 1 Гб оперативки, но есть смысл ставить две планки по 1 Гб, или 1 на 2 ГБ (при необходимости можно добавить) -ненамного дороже, а работа лучше. Процессор-на любителя, кто то предпочитает Intel,(модели i3, i5, i7 не рассматриваем), кто то AMD.Для себя я выбрал материнку Gigabyte GA-MA785GT-UD3H,поддерживает все последние модели процессоров AMD Athlon II, Phenom и Sempron,встроенное видео, цена около 3000 руб. Процессор выбирай по вкусу. Корпус рекомендую поискать от Floston с боковым и передним вентилятором и блоком питания, отличное качество изготовления и вдвое дешевле других, такого же уровня (мой с 500 вт блоком питания, двумя вентиляторами и подсветкой обошёлся в 3800 руб, не из самых дешёвых). И лучше сразу ставить 2 жёстких диска, под систему - 300-500 Гб (разделить на 2 раздела), второй под хранилище можно и побольше. Только не связывайся с WD-часто после 2 месяцев возникают отказы с полной потерей информации. Монитор, если намерен покупать, лучше сразу брать 24"(мой выбор BenQ),лучше с LED-подсветкой. На таком экране можно расположить рядом 3-4 страницы документов и работать с ними одновременно.
Для видеобработки - минимум 4 ядра проца, 4гб оперативы и большой винт. Для обычной работы и мультимедиа достаточно любого продаваемого на данный момент проца и 512мб оперативы. Рекомендую взять в таком случае проц из серии Intel Core i3, там видюха встроена в проц и на неё не придётся тратиться.
Зависит от того, какая работа выполняется на компе.