А какой немудреной прогой регулировать обороты на видяхе и камне ? Только не Ривой и не СпидФаном (ублюдство какое-то)
А какой немудреной прогой регулировать обороты на видяхе и камне ? Только не Ривой и не СпидФаном (ублюдство какое-то)2дня убил - ни-хера не понял
Ответ(ы) на вопрос:
Дыбилизм. Обосную: - обороты куллера расчитаны при изготовлении и являются номинальными. - снижение оборотов приводит к лутшему нагреву и увиличению разности температур включенного и выключеного компа, которые приводят к разрушению електроники. Главным образом это влияет на ЖД, так как метал расширяется при нагреве и быстрей убивается. - что касается тишины - это нужны безшумные куллеры
Неплохой аналог speedfan - это MotherBoardMonitor_5.2. Эта программа тоже предназначена для мониторинга напряжений, температур, оборотов вентиляторов всякого такого. Функций больше, чем у SpeedFan.
Не нравится Рива регулируй пальцем. Там всё просто вообще-то.