А кому-нибудь реально психолог помог? или это все бред собачачий?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Милая Виктория! Это как грипп: само пройдет через 7 дней, с помощью лекарств - через неделю..
Гость
не бред. но искать надо хорошего специалиста. У меня мама психолог. оч. хороший. но помочь может тольку чужим людям. они её ценят. а мне не может. т. к. я не могу раскрыться перед ней. стесняюсь.
Гость
Начните с того что реально помочь самому себе сможете ТОЛЬКО Вы САМИ то есть провести определенную работу над собой... Так как основная помощь суть ЛЮБОВЬ то вместо Вас или за Вас любовь почувствовать кто либо иной не сможет.. Тот кто Вам помогает в процессе сможет подвести Вас к этому и указать причины то есть объяснить почему у Вас возникают те или иные проблемы, поможет Вам взглянуть на это несколько иначе для того что бы эти проблемы решить НО РЕШАТЬ ИХ ВСЕ ОДНО Вам И ТОЛЬКО ТАК... За Вас Ваше никто не сделает и если Вы нацелены на то что бы кто то за Вас решил Ваши проблемы то уже этого достаточно для того что бы потерпеть неудачу...)))) ) а по поводу ныне практикующих психологов я написал статью у себя на блоге"Психологам о психологии"почитайте, там более подробно))))
Гость
Человек обращаясь к психологу должен понимать, что над собой ему все рано придется работать самому, а психолог может только подсказать или вытащить наружу какую-то проблему и подсказать путь, куда двигаться. Глупо надеяться, что психолог как волшебник решит все ваши проблемы.
Гость
Лучший лекарь - время и терпение. Хороший психолог успокоит, подскажет, как это пройти. Но без доверия к нему - не получится.
Гость
да, помог. только не следует забывать "на психолога надейся, а сам не плошай". а бредом собачьим называют потому, что некоторые даже аспирин приняв, считают, что голова "сама собой" прошла)
Гость
Психолог-это как сходить в церковь исповедаться. Или доверяешь или -нет.
Гость
Реально может помочь человек которому Вы доверяете, и с мнением которого Вы будите считаться. Раньше не было психологов, был священник, или местный мудрец, к которому каждый мог вылить своё и попросить совета, или благословения на то, или иное действие.
Гость
Это дорогой бред, дешевле выговориться мужу, или подруге.
Гость
Да, помог. И впечатлил тем, как можно играть на струнках моей психики. Дерг - один эффект, дерг - другой.
Гость
Уверяю со всей серьезностью.. . помогает.. . но должен быть истиный специалист в области психологии. что так же очнь редко. как хороший врач или вообще специалист. и желание обратившегося не просто проходить занятия как игру, а мыслить. разбираться, т. е. тоже упорно работать. Должен быть такой творческий тандем))) . Если действительно необходима помощь психолога.. . выбирайте.. . не останавливайтесь на первом попавшемся...