здравомыслие, чтобы трезво оценивать свои шансы и возможности и не хотеть несбыточного. упорство в достижении своей цели. готовность к неудачам.
Еще нужны определенные затраты душевной энергии + понимание желаемого в деталях.
умение, даже когда неможение, докажи своё хотение.
Намерения - решимость действовать и в случае не оправдываний наших ожиданий на пути к цели, вооружиться убеждением "Что бы не происходила, все идет к лучшему! "
Умение. Ну или талант хотябы
Ещё нужно умение.
возможности! самые разные - от наличия здоровья до отсутствия непреодолимых препятствий!)
Умение.
Совершение направленных действий, чтобы осуществить хотение)))
желательно и того, кто (ну или.. . кого))))) ) хочет
кроме хотения, нужно желание, везение и приложение хоть каких нибудь действий
труд ...
Кроме желания нужна ещё вера и воля.