А кто может помочь вылечить боязнь страха?
А кто может помочь вылечить боязнь страха?Психолог или психиатр?
Я боюсь заходить в темную комнату,сплю только под одеялом,ибо может что-то померещиться,и когда включаю свет в комнате,то стараюсь побыстрее из нее выйти.
Мне 15,хочу избавиться от этого.
Когда иду в комнату с кисой-то не так страшно.
Просто страх-что в комнате ктото есть кроме меня.
помогите пожалуйста
без шуток
Помогите,если кто знает как от этого избавиться
Мне 15,хочу избавиться от этого.
помогите пожалуйста
без шуток
Ответ(ы) на вопрос:
Страх - это ложные данные, которые кажуться нам реальными (иначе это плод нашего вооброжения) . Не смотря на это страх смертельно опасен! Психиатор занимается не нармальными людми! Психолог - это что то типа свещеника у верующего, только он преднозначен для атеистов! Поэтому Вам нужен психолог! Здесь нужно копатся из пережитого в когда вы были совсем ребенком! Это долгая процедура! Ладно пишите мне на E-mail! разберемся с Вашей проблемой!
Само пройдет, когда повзрослеешь! Чего и желаю
один мудрец, не помню кто, сказал, что человек должен каждый день делать то, чего о боиться. то есть страх лечиться страхом, можно сравнить с выработкой имунитета, человеку вводят лёгкий возбудитель допустим гриппа, и организм, постепенно привыкает к нему, и вскоре обретает имунитет, так и твоё сознание если каждый день будет ощущать страх, то в конце концов оно к нему привыкнет. А могу дать 2 вариант, смотри.. . у меня кстати такая же фигня, во-первых купи ночник, с ним не так страшно) во-вторых спи с кошкой, мне лично так спокойнее, а можно на оборот, отпустить её чтоб гуляла по квартире, и тогда любой шум, правдивый, или тот, который померещился, я сваливаю на кошку, ну то-есть убеждаю себя, что это она там чё-то делает. Вот и все собственно, ах да вот ещё, попробуй засыпать раньше родителей, и с открытой дверью, ну или телик вруби и ставь на таймер, тоже не плохо помогает))))))) ) вот кстати ссылка на мой контакт, если чё, обращайся)) ) удали пробелы - http:// vk on ta kte.ru/id36933656
я вам рекомендую попробывать пиявок