А любимый цвет у человека что-то говорит о человеке, характере? Где об этом почитать?
А любимый цвет у человека что-то говорит о человеке, характере? Где об этом почитать?Например, я люблю фиолетовый, голубой и не люблю коричневый, желтый.
Ответ(ы) на вопрос:
Говорят фиолетовый цвет - цвет неудовлетворенных женщин. Подумай над этим. А желтый цвет радости, тепла, если не любишь значит что-то мрачно на душе.
если смотреть по радуге, то красный характеризует земную природу человека (физическую) : эмоциональность, страсть, поесть, попить, вобщем животные инстинкты, а ближе к фиолетовому - мир идей, мыслей, флегматичность, большая забота о духовном мире, чем о физическом. Если человек носит красный, то он эмоционален? ? Или человек подсознательно стремится к равновесию, и если например он больше интересуется физической стороной жизни, то выбирает фиолетовый? ? . Вобщем, мне нравится зеленый :)
любимый цвет позволяет измерить психофизиологическое состояние человека, его стрессоустойчивость, активность и коммуникативные способности пройди тест люшера
Фиолетовый особенно нравится эмоциональным, чувствительным и легко внушаемым натурам. Почитательницы данного цвета хотят нравиться всем-всем-всем, а если этого не происходит, то реальной жизни они могут сказать: "А мне фиолетово! " и уйти в мир грез и собственных фантазий. Хорошо, если в этом мире присутствуют кисти, краски, стихи, проза, на худой конец - лобзик для выпиливания по дереву. Тогда фантазии не пропадут даром. "Фиолетовые" девушки - это нежные цветы-фиалки, которые завянут без внимания, заботы и поддержки любимых людей. Они мечтательны и страстны, интуитивны и мистичны. С ними легко и сложно одновременно. Но уж точно не скучно. Желтый цвет в своей одежде используют фантазерки и авантюристки. Даже если ты не мотаешься по экзотическим местам нашей планеты, не прыгаешь с парашютом и не празднуешь свой день рождения в скафандре на глубине двухсот метров под водой, а просто сидишь в своей желтой кухоньке в желтой кофточке и листаешь журнал "Вокруг света", вышеназванные качества тебе все равно присущи. А еще ты не слишком практична и рассудительна, склонна часто менять свои убеждения, но совершенно по этому поводу не напрягаешься. Ведь твоя самооценка в данный момент (пока ты обожаешь желтый цвет) на значительной высоте. Ты умеешь ладить с людьми, обожаешь своих подруг, не прочь посплетничать и помечтать. Если ты еще не занимаешься творчеством - попробуй! Возможно, это получится у тебя лучше других!
Есть тест Люшера, его можно и к жизни онести, почитайте. Он 2 года обучал людей понимать свои чувства, эмоции, а потом в экперименте они тестировали основные цвета. Так и вышла характеристика. Думаю, это самое надежное трактование.
Можно, например черный-апатия. Красный (оттенки) -злоба (любовь) и тд
Не нашли ответ?
Похожие вопросы