"А мне нет дела" В каких случаях вы так говорите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А мне нет дела до чужой личной жизни, говорю так не в меру любопытным особам... . Доброе утро ))
Гость
"А мне нет дела" - Так я говорю не в случаях а по отношению к коллективу на данный момент.
Гость
Добрый вечер. Когда неуважаемые люди объявляютна всю страну новый проэкт и негласно призывают "поддержать".
Гость
заметила, что с возрастом стала чаще говорить себе что-то подобное, потому что если не спрашивают, нечего лезть не в свои дела
Гость
например, когда смакуют подробности личной жизни популярных людей - звёзд кино или эстрады, да и просто чужую личную жизнь. Всегда неприятно, потому как замечено, что делают это чаще всего люди далеко не идеальные в своей собственной жизни
Гость
Какие страшные слова..
Гость
А я так не говорю.. . Или скажу в случае, если для меня Дела не найдется.
Гость
Редко, когда мы это произносим вслух, вроде как нетактично, но по-большому счету нам до очень многого нет дела, но слушаем и не перебиваем.
Гость
Не могу вспомнить даже подобную фразу, не приходится так отвечать. И не потому, что я всегда отзывчивая или любопытная, просто то, что меня на самом деле не интересует, со мной рядом не находится и моё время не занимает.
Гость
Доброго вечера! А я вот и не вспомню, кому и когда я так говорила Разве что бывшему мужу, который до сих пор (как и всю совместную жизнь) на жизнь свою и бедность жалуется
Гость
Я поздороваться.. . Привет Лёнь) Рада очень тебе!
Гость
когда у меня "важное дело" или интерес большой к кому-то.. . то всем остальным на несколько минут я как бы так говорю))
Гость
мне сейчас в 99% случаев нет дела ни до кого и ни до чего
Гость
когда обсуждается личная чужая тема
Гость
Когда меня это не касается....:) ) Добрый :))
Гость
а мне есть дело, потому и делаю :-)