А можно с ОС виндовс ХР, запустить совсем старые игры которые на ЭБМ-386 были?

А можно с ОС виндовс ХР, запустить совсем старые игры которые на ЭБМ-386 были?А можно как либо на пентиуме с ОС виндовс ХР, запустить совсем старые игры которые на ЭБМ-386 были в ходу, и как это сделать? Может есть какая приставка для этого, или ещё чего, или это не реально?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужен DOSBox.
Гость
можно просто поставить виртуальную машину старой ос
Гость
можно ещё с Windows 98 - просто выбрав режим совместимости а для более "древних компьютеров" думаю нужен эмулятор, но я знаю эмуляторы только на приставки
Гость
эмулятор ищи в поисковике. я как то скачал эмулятор сеги и спектрума в полне реально поиграл, особенно на джойстике. то что можно это точно. просто надо найти
Гость
ну запусти и посмотри , в чем вопрос то ?
Гость
Ясен -перец.... всё через эмулятор, даже "денди" можно погемать....
Гость
наверно, с эмулятором