А насколько верна фраза - что человек это то, что он о себе думает ?
Ответ(ы) на вопрос:
Вы, Станник, что-то видимо напутали. Ещё древние философы утверждали, что человек это не то, что он о себе думает, а то что он делает. Например Гитлер был о себе очень высокого мнения. Даже в книжке (которую я не уважаю) - "Библия" - сказано судите о человеке по делам его.
Вот уж вечный вопрос: "Кто Я? "! И это Я состоит из множества других Я: Я, которое видит Семья, Я, которое видят Друзья, Я, видимое знакомым и незнакомым людям, Я, видимое самим собой и желаемое Я.. . как знать....
человек - это звучит гордо. а выглядит - мерзко
Человек на самом деле может столько думать о себе, а вернее придумать, то чего не существует на самом деле, а вот если то что он о себе мыслить и это проявляется каким то образом, и это видит окружающий мир тогда да фраза верна.
В корне не верноее изречение. Человеку, в большинстве, случаев свойственно переоценивать себя и резже недооценить. Еще резже люди адекватны к себе.
Я бы так не сказала, многие себя знают значительно меньше, чем видят их окружающие, и собственное мнение о себе - "слегка" субъективно.. . Скорее подходит: "Скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты... "
Первый раз слышу. Ха. ) Значит "Наполен" в психушке как бы и есть он?)
Для человека, придумавшего эту фразу - она верна, а остальные имеют право остаться при своем мнении :)
так же верна, как и : человек - это то, что он ест)))
плюс то, что о нем думают другие.