Я никого близко к своей душе не подпускаю, ни кому не верю и не на кого не полагаюсь - это нормально или отклонение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это последствие психологической травмы или не удачного жизненного опыта. Будьте осторожны, когда доверие Вам настоятельно внушают.
Гость
это нормально, если вам так комфортно
Гость
Нормально, - если не доставляет Вам дискомфорта, если не является результатом какой-то душевной травмы. Но иногда довольно трудно, например, если Ваша работа требует умения работать в команде.
Гость
Несчастный человек...
Гость
Это неправильно. Издержки воспитания. Но поскольку воспитательный процесс идёт всю жизнь, есть шанс всегда.
Гость
Мне тоже так по душе А пошли ВСЕ...
Гость
Правильно. Не верь Не бойся Не проси
Гость
это индивидуальность.... тоже не плохо, если нет особого желания трепатся без повода и по пустякам.... и если вам так удобно жить.... трудновато будет только с личным - душу то открывать придётся....
Гость
Полагаться на кого либо конечно не стоит . А вот открывать душу надо но лишь только тогда когда будет полная увероенность в том что тот кому эта душа будет открыта не плюнет в неё . Есть ещё и другая сторона медали ...если беречь себя так рьяно то можно прожить без друзей семьи детей . А к чему такая жизнь ?
Гость
Это абсолютно верное решение! Если хоть немного ее приоткрыть, потом очень больно будет.