Я новичок в компах, как сберечь ноутбук от вирусов?
Ответ(ы) на вопрос:
Поставить Linux а Windows снести нафиг )) Ну или антивирус + фаервол помогут http://antivirusov.net/index.php
Во первых, если ноут новый, в нем должна стоять ознакомительная антивирусная программа сроком действия месяц- два. Потом есть варианты: можно купить лицензию на продление, скачать из интернета ломаную версию или поставить бесплатный антивирус ( есть и такие) . Так как Вы начинающий пользователь попробуйте вполне приличный бесплатный антивирус Microsoft Security Essentials. Скачать можно с официального сайта Микрософт. Вас он вполне устроит
100% решение проблемы - убрать на шкаф и никогда не включать.
Протирайте пыль с экрана, мойте руки, не болейте и пользуйтесь антивирусником
поставь нормальный продукт антивирусный! ! не буду называть фирмы, это уже на любой вкус единственное что могу посоветовать не надо ставит все эти гибриды! один пакет отвечает за фаервол за вирусы и за спам! ! не может он один с этим справиться доказано! ! лучше поставь нормальный фаервол и нормальный антивирусник!!!! если у тебя виста то ваервол тебе не нужен он уже встроен и просто сделай нормальные настройки и обновляй его, а антивирусник надо выбирать уже в зависимости от того чем ты пользуешься, чтоб он не блокировал все программы которые контрафакт!! а так на самом деле не посещай сайты которые браузер не рекомендует! ! установи нормальный браузер конечно, родной это дрянь (моё мнение)!! пиши если что интересно объясню по возможности
Не включай в сеть и всякую муру на флешках и самописных болванках не втыкай :)
предохроняйся всегда....
Хороший антивирус и регулярная проверка.
поставь антивирус
Установить ЛИЦЕНЗИОННЫЙ антивирус, например Dr Web. Отличный официальный сайт, есть пробные бесплатные пакеты.
поставь ЛИНУКС
Поставь антивирус. Например нортон.
ничё не бойся! не лазь по сомнительным сайтам (порно, он лайн игры, лотереи итп) и всё нормально будет!
нелазь по порно сайтам