А почему заблудившись в лесу,люди кричат АУ....а в ответ лишь слышат своё ЭХО...а почему другие люди не слышат....

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именно это звукосочетание делает голос высоким настолько, что звук уносится на максимальное расстояние. Плюс играет роль то, что все слова в звательном ( нет его сейчас) падеже ( ну, типа, "А повернись-ка ты, сынкУ") тоже за счет резонанса фонемы "у" более слышимы
Гость
Не всегда в лесу слышно эхо.... Да и вообще, в наше тревожное время многие считают, что лучше бы избегать встреч в лесу с незнакомцами и уходят подальше от "посторонних звуков"))))))) ...Я солидарна с ними в этом.)))