А правда,что большинство поломок компьютеров из-за того,что его выключаешь?
А правда,что большинство поломок компьютеров из-за того,что его выключаешь?И лучше компьютер не выключать,а ставить в ждущий режим?
Ответ(ы) на вопрос:
любая техника и даже лампочки сгорают именно в процессе включения и выключения в 90% случаев поэтому нежелательно лишний раз выключать компьютер и лучше если постоянно пользуешся использовать спящий или ждущий режим! ! т. к при включении техники происходит много переходных процессов которые сильно нагружают всю электронную схему что сокращает срок службы! ! я знаю т. к занимаюсь ремонтом техники! ! а насчет потребления в спящем режиме не более 600Вт в сутки!!!
А вообще большинство проблем с компом из-за пользователя)) ) Самая глючная часть в компьютере))
Ждущий режим вообще лучше никогда не использовать-комп часто из него выходит только через выключение сети. Спящий режим физически ничем не отличается от обычного выключения-разница только на программном уровне. Сравнение с лампочкой идиотское-лампы накаливания повреждаются именно при включении. Большинство сложных приборов выходит из строя в процессе интенсивной работы при отсутствии нормального обслуживания (а вы хоть раз пыль из компа выгребали и смазывали правильно вентиляторы? То то и оно.) А уж то, что написал vilyams вообще шедевр безграмотности-такому"ремонтнику"я бы и отвёртку не доверил поправить, не то что ремонтировать технику. Для винчестеров самый тяжёлый режим-работа, головки постоянно резко перемещаются при позиционировании, а при выключении и включении они плавненько перемещаются в парковочное положение или из него к первой дорожке. Что касается переходных процессов, так на них построена вся работа компа-это же импульсное устройство. Мораль: глупости повторять не обязательно, нужно знать. Можно и нужно выключать компьютер, как и любое электронное устройство, но не нужно это делать выдёргиванием вилки из электросети.
Теоретически это правильно, но практически даже если Вы будите его выключать, скорее всего, он марально устареет гораздо раньше чем сломеется, а если выключать то лишней электроэнергии потратите почти столько сколько хватит на новый компьютер а может и больше. В ждущем режиме электроэнергия все рвано потребляется 1-2 КВт за сутки. ЗЫ. Выключение питания на срок службы современных жестких дисков практически не влияет.
Нет не правда. У меня то же опыт работы 28 лет. Мы сами виноваты в поломках!
Для винчестера включение-выключение однозначно плохо, ему лучше постоянно крутиться, меньше износ - больше срок службы. Для остальных узлов наоборот: чем меньше он работает, тем дольше прослужит - т. к. у каждого элемента существует свой паспортный срок службы, плюс чем меньше элемент нагревается, меньше пыли на радиаторах и т. п. , тем дольше комп прослужит. Для Винды, кстати, выключение и повторная загрузка - большое благо, при перезагрузки многие ошибки чистятся, в отличие от "ждущего" режима..
Это чистая правда! Я знаю, я сисадмин с 20 летним опытом работы на эвм электроника.
И компу надо отдыхать.
ломается, бывало я выключил комп из кнопки на розетке и не врубался около часа ((
вроде как только винты "страдают" там же механика и головка дергается лишний раз при выключении/включении но естественно если соизмерять с общей износоустойчивостью то выключения/включения на жизнь ЖД мало влияют
Ну, из-за тепловых перепадов рано или поздно чего-то и накрывается, только сколько должно пройти циклов нагрев-остывание.. . Даже если не выключать, никто не застрахован, что что-нибудь да не перегорит.
фигня...)
Хрень это все, и что ж получается, его выключать нельзя? Тогда в разы быстрее поломается
это не так )
Это все чушь... смотря как выключать если через пуск то это ему не навредит вот так!! ! ну а если из разетки или через кнопку.... сами понимаете что на пользу ему эт не пойдет))
чушь)
Не нашли ответ?
Похожие вопросы