А правда,что у трезвого на уме,у пьяного на языке.
Ответ(ы) на вопрос:
Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.
Конечно, нет, вот у меня сосед, как выпьет, то такой веселый, всех любит, у него с пьяну - все женщины красавицы, а на утро плюется, когда начинаю ему рассказываться на кого он полез. Вот так вот.
Абсолютно нет! Я бы объяснила это так: у пьяного совесть уже спит вот он и несет все что язык способен сказать - совсем не соображает, что за слова надо отвечать
Может он в уме нафантазировал себе про любовь и с пьяну выдал. Одна моя знакомая как напьётся вообще говорит, что всех мужчин любит.
Нэ правда, съ пьяну можна столка всэго нагаваритъ - и всо эта окажицца 100%-най ложью, каторая трэзваму на ум нэ прыдёт ни ва снэ, ни на яву! Правылна будэт - Что у треэваго на умэ - то у пьянаго уже в жэлудкэ!
А еще "Сколько семеро заработают-один пропьет".
Однозначно, пьяный может рассказать то, что трезвый никогда не расскажет
На уме. Но не на разуме: -)
да. пьяных легко пресказать-они уже не в состоянии собой управлять
вобщем да