А с Книгой всегда нужно обращаться очень... Бережно??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне кажется, что это один из стереотипов мышления, из нашего советского прошлого, когда "неправильных" книг не было, а если и были, то их чтение не приветствовалось, в лучшем случае:) Помните этот крылатый лозунг: "Книга-источник знаний, берегите ее ребята! "Книги разные, и отношение к ним разное, какой- то из них не грех и печку растопить, после прочтения разумеется:) У меня книги валяются везде, если честно, но на мой взгляд, это все же лучше, чем нечитанные и новенькие на полке за стеклом:).
Гость
Меня с детства воспитали, что книга это источник знаний. Отношусь уважительно, никогда не выбрасываю, отдаю кому нибудь
Гость
Если эта непрочитання книга - женщина, то особо "бережно"...
Гость
По крайней мере, с уважением. Всё,написанное людьми, надиктовано Господом. Хоть и в меру зрелости души писавшего.
Гость
книга это мудрость но книга книге рознь