А стоило бы опять ввести понятие дуэли в нашу действительность?
Ответ(ы) на вопрос:
А где справедливые условия дуэли? Может Вам известно понятие "бретер"? Или записной дуэлянт? Это люди, которые, обладая искусством фехтования (или меткой стрельбы) , походя вызывают всех и вся на дуэль. И вообще: слова песни "к барьеру вели подлецов" просто глупы - подлец к барьеру не пойдет. Или пойдет, заведомо зная, что победит. Так что, сначала необходимо обеспечить справедливые условия дуэли (на мой взгляд, это русская рулетка) .
"Понятие" дуэли ввести можно, а понятие чести где взять, почти утраченное ...о "чести и достоинстве" сейчас "договариваются" в суде, а из за денег стреляют на улице в спину ...
..для начала, в нашу действительность, стоит ввести понятие чести ;)
не струсим?