Нет. Все кислоты (кроме азотной и концентрированной серной) реагируют с металлами, стоящими до водорода в ряду активности. При этом водород вытесняется. Медь стоит после водорода, а значит не реагирует с кислотами.
Да, в присутствии окислителей, но не вытесняет водород
да вроде
Нет, так как находится в ряду активности металлов левее водорода и не способна вытеснять его из растворов кислот.
конечно
нАПРЯГ С ДОМАШКОЙ?? ?чего то не понимаеш?? ? регинись и спрашивай! ! http://www.moyashkola.com/Profile.aspx?id=137716