А в чем все же смысл жизни?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если брать позицию атеиста, то ни в чём. А если брать позицию вечной души, то всё просто.. . Все души приблизятся к Богу и узрят Его. И даст Бог всем великие дела. Такие великие души будут создавать новые, доселе не известные, вселенные и формы жизни. Такие души будут подобны богам. Такая душа будет испытывать неописуемую радость и глубину ума. Вот и есть смысл жизни - путь от малого к великому, от слёз - к радости. Смысл жизни познавать мир и развивать духовные качества. И каждое новое существование, будет как логическое продолжение жизни предыдущей. Верите в это - хорошо. Не верите - принимайте как сказку...
Гость
Чтобы понять в чём этот смысл.
Гость
Делать добро!
Гость
Да в том чтоб ближних любить и помогать людям. :)
Гость
Уж не в служении ли Богу?
Гость
Просто мы играем свои роли - самореализуемся.
Гость
На самом деле, иногда кажется, что жизнь не имеет смысла вообще.. . И так оно есть. Жизнь - это как бассейн.. . И только тебе решать, чем его заполнить.. . Смысл - глубоко внутри.
Гость
В самом вопросе!!!
Гость
да ни в чем