Я вас очень прошу помогите с самостоятельной работой по геометрии 2 задачки.Подарки гарантирую, за развёрутый ответ.Спс!

Я вас очень прошу помогите с самостоятельной работой по геометрии 2 задачки.Подарки гарантирую, за развёрутый ответ.Спс!Самостоятельная работа
по геометрии
Вариант 1
1.КМ и KN – отрезки касательных, проведённых из точки K к окружности с центром О. Найдите КМ и KN, если ОК=12см, угол MON = 120°.
2.Диагонали ромба АВСD пересикаються в точке О. Докажите, что прямая BD касается окружности с центром А и радиусом, равным ОС.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ответ: 6 корней из 3, 6 корней из трех. Ответ: BD - касательная, поэтому существует лишь одна точка касания окр (А, ОС) с BD Обозначение: Е (зеркальное) - существует, ! -единственная, ( *) - точка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (признаки равенства треугольников)
Гость
1. Отрезки касательных, проведенных из одной точки, равны. Рассмотрим прямоугольный тр-ник КМО, где ОК - гипотенуза. Угол МКО=60град. (по условию) , тогда угол МОК=30град. , отсюда КМ=6см. , как катет против угла 30град. 2. диагонали ромба точкой пересечения делятся пополам, т. е. АО=ОС. След-но ВD - касательная
Гость
Ну первая, вообще детская. Треугольник прямоугольный с углом 60 град. А вторую рисовать надо...
Гость
Я по геометрии не шарю, но по русскому спрашивай. Кстати. Пишется не "пересикаються", а " ПЕРЕСЕКАЮТСЯ" !!!Я посмотрел!! ! :-)
Гость
А-я-яй!!!! Какие подарки? Если стоящие, то решу всё.