А видео карту ge force 9600 gt можно смазать? а то она сильно шумит? если да то как правильно это сделать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если ваш кулер стал сильно шуметь, не торопитесь покупать новый. Ниже описана несложная процедура восстановления кулера, которая займет не более 10 минут. Нам нужно: 1. Смазочное масло 2. Отвертка 3. Нож Теперь по порядку рассмотрим на примере видеокарты: 1. Вынимаем видеокарту из корпуса, предварительно открутив крепежные винты и отсоединив все провода. Затем выкручиваем винты крепления крышки, снимаем ее. То же самое проделываем с кулером. Кладем его на стол, наклейкой вверх. 2. Поддеваем ножом наклейку на кулере, и отцепляем ее. Снимаем ножом шайбу с оси кулера (не на всех кулерах есть) и закапываем масло в это отверстие (3-5 капель) . Одеваем обратно шайбу, прицепляем обратно наклейку. Несколько раз медленно прокручиваем лопасти кулера. Прикручиваем обратно кулер, крышку, видеокарты. Подсоединяем все провода. Больше кулер не должен вас беспокоить.
Гость
можно, но лучше заменить на что-то тихое
Гость
Сними видеокарту и обильно смажь контакты !!!
Гость
1. Снять вентилятор. 2. Отклеить этикетку (не полностью, а примерно наполовину) . 3. Снять заглушку под наклейкой (если имеется) . Под заглушкой должен показаться вал вентилятора. 4. Капнуть пару капель на вышеназванный вал. 5. Поставить на место заглушку, заклеить наполовину отклеенную наклейку, установить вентилятор на видеокарту.
Гость
отклей декоративную наклейку на вентиляторе, и капни масло автомобильное моторное.