Я вот алгебру делаю-делаю,а у меня не получается! Помогите=)

Я вот алгебру делаю-делаю,а у меня не получается! Помогите=)По алгебре вот такое задание:
Представьте в виде многочлена!!
(a-b)(c+d)
(x-2)(x-3)
(2x-3)(a-b)
(a во второй степени - b)(a-b во второй степени)
Подскажите,пожалуйста! Буду очень благодарна))=) Отблагодарю подарками!!!=)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(a-b)(c+d) = aс + ad - bc - bd (x-2)(x-3) = x^2 - 3x - 2x + 6 = x^2 - 5x + 6 (2x-3)(a-b) = 2ax - 2bx - 3a + 3b (a во второй степени - b)(a-b во второй степени) = (a^2 - b)(a - b^2) = a^3 - a^2b^2 - ab + b^3
Гость
в кадрате обозначаю так ^2 1)(a-b)(c+d) =ас+аd-bc-bd=a(c+d)-b(c-d)=a-b 2)(x-2)(x-3)=х^2-3х-2х+6=х^2-5х+6=х (х-5)+6 3)(2x-3)(a-b)=2ax-2bx+3a+3b=-2x(b-a)+3(b-a)=(3-2x)*(b-a)^2 4)(a^2-b)(a-b^2)=a^3-a^2b^2-ab+b^3=a(a^2-b)-b^2(a^2-b)=(a-b^2)(a^2-b)^2 наверно так, я не уверена что правильно. у мя просто мысли другим забиты
Гость
Тут просто перемножаешь, и всё: 1) ac-bc+ad-bd 2)x во второй степени-5x+6 3)2xa-3a-2xb-3b 4)a в 3 степени- ab-a во второй степени b во второй степени+a (b во второй степени) Пожалуйста=)
Гость
Примените правило: при умножении многочленов надо КАЖДЫЙ член ОДНОГО многочлена умножить на КАЖДЫЙ член ДРУГОГО многочлена и полученные произведения сложить (если есть, то привести подобные) . Например: (х-2)(х-3)=х*х - х*3 - 2*х + 2*3 = х^2 - 3х - 2х + 6 =х^2 - 5х + 6. Остальное - аналогично. Желаю успехов!
Гость
1.ac+ad-bc-bd 2.x^2-3x-2x-6=x^2-x-6 3.2xa-2xb-3a+3b 4.(a^2-b)(a-b^2)=a^3-a^2b^2-ba+b^3 (значок ^ означает степень)
Гость
перемножаешь всё попарно.... ток квадрат разности по формуле раскрыть над.... мне лень сча это делать)))))
Гость
ac+ad-bc-bd x^2-5x+6 2ax-2bx-3a+3b a^3-ab^2-a^b+b^3
Гость
плач но решай! В жизни с мозгами никто не поможет