А вот как вам новая теория чисел одного пятилетнего человека?

А вот как вам новая теория чисел одного пятилетнего человека?Воспроизвожу дословно: "Знаешь, а ведь нету бесконечного числа, вот есть числа одномерные, это один, два, три.., девять, а есть двумерные, и даже трёхмерные, сто, например. И все числа кончаются в своей мерности. Это просто мерностей бесконечно."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это так здорово, что дети такие перлы могут себе позволить! И так жалко, что когда Ваш математик пойдет в школу, ему все объяснят правильно и гениальность пропадет! Берегите его!
Гость
В конвенциальной математике вышеуказанная мерность называется разрядностью (разрядом) . И речь свою юный математик вел, надо полагать, только о натуральных числах.
Гость
))Поэтому и в Библии говориться"Будьте, как дети"))) Дети-это лучшая часть человечества, на мой взгляд.)) ) Они видят плоскость, недоступную нам. Пример мой-племянник прибегает к нам, плачет, палец указательный показывает, говорит"Я у этого пальчика коленку ударил! " Ему 3 года было.)))
Гость
Сынуля что ли? :)
Гость
Явно просматривается рождение новой научной ветки "эзотерическая математика". =)
Гость
запешите где-нибудь и дайте когда математику учить будет. А лучше математику дать уже пора! Иногда устами ребёнка истинна ...
Гость
А красиво!
Гость
Возможно это близко к тому времени где тридевятое царство
Гость
А вопросы кто задаёт?
Гость
нет девочка! интересный человек...)
Гость
Свежо... Получится классный математик ( очень нетрадиционный взгляд) ))))
Гость
В школе скажут "Неправильно, 2" o_O
Гость
Вундеркинд прямо, думаю что мальчик
Гость
Гений. Мне тридцать я и то ничего не понял.