Я вот тут думаю: работать или ну нафиг эту затею?..
Я вот тут думаю: работать или ну нафиг эту затею?..Просто вся семья против: говорят типа "до 18 лет наша забота тебя обеспечивать", а мне стыдно и неприятно их деньги принимать, просить - тем более. Мне осенью 17 будет, с почти 16 учусь в другом городе. Приехала на лето с твёрдым намерением работать. Хоть кем, вот вообще безразлично. А тут такое: не будешь работать, и всё тут. Мдо.. не охота ссориться, а они утвеждают,что я их так обижу, что должна дома отдохнуть и т.п. я ну не хочу быть им материально должна =/ Вот вообще прям. Я б и так им всё отдала, что заработала бы. Блин. Говорят: давай мы тбе дадим денег, сколько тебе надо. Ну ё-моё, ну не правильно это. Что мне теперь, 18-ти лет ждать, когда их разрешение на работу не потребуется? =( против воли - себе дороже... Бр... Подскажите чего делать... Каждый день пвторяю (ну то есть всё вчера), что всё равно вытребую это разрешение. Но как-то уже начинаю перегорть... Прикинула, сколько ремонта надо селать, пока я дома (то бишь в одиночку), сколько на даче помогать и что-то как-то ещё и в первой половине дня работать слегка уже начинает не особо желаться. Но ведь надо же? Не хочу быть много должна материально! А всё равно не позволю себе не вернуть то, что они тратят мне на учёбу =( К сожалению во время семестров работать нельзя... Как выпросить разрешение и не рассориться?.. =(
Ответ(ы) на вопрос:
Если есть желание лучше работать, а потом желание пропадает с годами!
Ты им ничего не должна. Потом, когда диплом получишь, тогда они у тебя в долгу будут. Просить помощи будут. Так что, не надо, пока, работать.
Лучше идти и работать. Вам же будет лучше.
...не будь дурой - начинай работать ...начинай узнавать/интересоваться чем будешь зарабатывать на жизнь так чтобы ещё это и приятно было ...заводи нужные полезные знакомства как можно Раньше ...чтобы потом не тупить и не жаловаться
не все убеждения полезны, вот и твоё не очень
Наработаешься ещё, а вообще УЧИСЬ молча!!!
ждешь одобрения? нормальная позиция, поступай по совести, всем не угодишь, твоя жизнь и решать тебе как ты этот путь пройдешь, а будешь прогибаться под всех, ничего от тебя не останется. И мало ли кто, что говорит, делай так, как подсказывает сердце, оно не врёт