А вот Вы способны владеть собой настолько... чтобы уважать других, как самого/саму себя? Всем Доброго Времечки Суток :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Всё зависит от человека.... если человек порядочный и добрый, он будет уважать другого человека не зависимо от собственной силы воли
Гость
Есть тут ещё одна грань.. . перед тем тем как человек вызывает уважение, сначала нужно научиться не желать ему зла , (тому) - кого нужно будет уважать.. . Тоже кстати неплохая позиция. ) Потому, как внутренне и подсознательно мы часто ставим знак = равенства между первым и вторым. ) Отношение к себе оно хорошее (подразумевается, что таково) , хотя оцениваем мы его достаточно редко. Как вывод приходим к фразе, достаточно стереотипной - "живи так, чтобы вокруг могли жить другие" - вот в принципе и всё, что нужно. )
Гость
В источнике не "уважать", а "любить". Но вижу Вы и уважать то сомневаитесь, а любить, поди, и совсем страшно?