А всё-таки не дураки они были - шаманы и прочие, применяющие музыку для дурмана, а?)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А... вот почему счастливой будешь... Поняяятно!:))))))))))))))) Не дураки конечно же. Например совр. музыка "Шейх бола! Шейх бола, бола, бола-бола-ла":-)
Гость
Музыка помогает войти в транс, поэтому её используют шаманы.
Гость
шаманизм, если заинтересуетесь, вещь более глубокая и многогранная, чем кажется на первый взгляд. И музыка не единственный способ впадения в транс.
Гость
Ну, музыкой это назвать сложно, да и не в ней дело, а в строго определенных ритмах, которые заставляют резонировать наш мозг на прием иной информации, недоступной в обычном состоянии.
Гость
Явно не дураки.