А вы действительно поняли: в чём заключается истинное предназначение человека на нашей земле?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все мы приходим на землю для того, чтобы научиться различать добро и зло. Чтобы не совершать ошибок.
Гость
У человека нет предназначения. Поэтому есть философия.
Гость
Действительно, человек все делает ДЛЯ СЕБЯ! Учится, зарабатывает материальные блага, чтоб лучше жилось, рожает детей, чтоб "Все как у людей" и чтоб было кому стакан воды принести в старости. Мышиная возня!
Гость
править миром
Гость
Сколько людей, столько и смыслов жизни. Но по большому счёту никакого смысла в существовании нет, как бы мы не хотели искать во всём смысл. Но это не снимает с человека текущих обязанностей. Раз ты в игре - играй!
Гость
Да. Удобрение для растений.
Гость
Вся жизнь человека, всё, чего он достиг и к чему идёт- всё это важно только для него самого. Сейчас это предназначение сведено к банальному самовоспроизводству. Думаю, что человечество переоценивает своё значение на данном этапе, мы далеки от совершенства.