А вы в курсе - какими вилами было по воде писано?
Ответ(ы) на вопрос:
просвети
Воображаемыми....
"ПисАть вилами по воде"-священная обязанность славянских вохвов-ведунов, которые водя по воде священным трезубцем-символом Божественной Троицы- и молвя славу Всевышнему, таким образом "заряжали" воду энергией (праной) , воздействующей не только на плотное тело человека, но и на тонкое. И становилась вода целебной. С приходом христианства в Святую Русь это священное действие превратилось в "бессмысленное" (как и "бить баклуши" и "толочь воду в ступе")-Знания утеряны или сокрыты. А жаль...
Не знаю какими вилами, а вот тот кто писал, точно с головой в неладах был!
на заборе тоже до фига чего пишут)))))))))))))))))))))
думаю, что любыми. Какими не пиши, на воде след через секунду исчезает.