А вы верите в порядочность человека?? не абстрактную..

А вы верите в порядочность человека?? не абстрактную..и не кого-то близкого и проверенного.. а просто первого встречного на улице....как часто вы даете карт бланш новым знакомым, признавая их изначально хорошим, добрыми, умными и тд, пока не доказано обратного?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Встречая и сразу не верить? Это немного абсурдно. А тех кого знаем, любим, видим недостатки? Думаю так : Можно, от всего сердца любя человека, все-таки понимать, как велики его недостатки. Было бы глупой дерзостью мнить, будто нашего расположения достойно лишь одно совершенство. Порою наши слабости привязывают нас друг к другу ничуть не меньше, чем самые высокие добродетели.
Гость
ага, щас, два раза
Гость
Живу по принципу "подумай о человеке хорошо, подумать плохо всегда успеешь" Но это не значит, что первому встречному я вручу на хранение свой кошелек. Зачем же лишнии искушения
Гость
Почти всегда, если только не возникает мгновенная антипатия или настороженность к данному человеку.
Гость
не верю
Гость
верю, когда верится
Гость
что я самоубийца? от машин прыгаю в сторону. такие бывают дебилы. пусть хоть и порядочные