Я забыла, помогите вспомнить как строится словосочетание.
Я забыла, помогите вспомнить как строится словосочетание.На примере: Замените словосочетание СЛУШАЛИ ВНИМАТЕЛЬНО (предложение 19), построенное на основе примыкания, синонимичным словосочетанием со связью управление. Напишите получившееся словосочетание.
Согласование стоится из: ...+
Управление стоится из: ...+
Примыкание стоится из: ...+
Я ЗАПУТАЛАААААСЬ!!!(((
Согласование стоится из: ...+
Управление стоится из: ...+
Примыкание стоится из: ...+
Я ЗАПУТАЛАААААСЬ!!!(((
Ответ(ы) на вопрос:
Согласование: прилаг. , причастие, местоимение, числительное+ сущ. (главное слово - сущ. ) Управление: глагол, сущ. + сущ. (главное - глагол или сущ. ) Примыкание: любая часть речи+ наречие, деепричастие, инфинитив (главное - любая часть речи) . СЛУШАТЬ С ВНИМАНИЕМ
Ответ: получается стишок: Слушали внимательно- Забыли основательно.