А жесткий диск становится тяжелее,когда на него пишут файлы?
Ответ(ы) на вопрос:
ЛоЛ, а если серьезно, - на микронном уровне он становится легче. Биты информации записываются с помощью магнитной головки, которая проходя над поверхностью вращающегося диска намагничивает миллиарды горизонтальных дискретных областей — доменов, - ключевое слово "намагничивает" А если рассматривать момент записи, как таковой, т. е. момент вращения, то получается что при выключении питания (начало вращения) вес его резко уменьшается, затем переходит в отрицательное значение и затем становится равным стационарному значению. Увеличение скорости вращения приводит к увеличению силы взаимодействия. Таким образом, в случае совпадения направления вращения жесткого диска с направлением вращения Земли его вес увеличивается. И кстати жестче, при вращении, они не становятся, т. к. вращаются в вакууме, т. е. эффект Бернулли, тут неприменим.
нет конечно
он становится не только тяжелее но и жёстче на то он и жёсткий диск чтобы тяжестью не сломало
ни коим образом
нееееееееееееееееееееееет
ага если терабайт полностью забит аж корпус сминает))) ) и стол иногда переворачивает) нет конечно
Все от количества архивов зависит. Когда их много, то системник в пол вдавиться может.
тяжелее от чего? От информации что-ли. Вы когда закончили школу ваша голова тоже потяжелела?
нет
Нет, вес от этого не меняется, только структура - микроточки. Откуда взяться лишнему весу?!
Че за бред.
Нет)
на 0.000001 мг а на сленге компьютерном размер файла называют весом и мегабайты метрами:)))
ага и намного, не поднять будет
конечно! с гектара пару тонн!
да