АА....помогите решить!!Имеется два одинаковых ящика с шарами. В первом ящике 2 белых и 1

АА....помогите решить!!Имеется два одинаковых ящика с шарами. В первом ящике 2 белых и 1В первом ящике 2 белых и 1 черный шар, во втором – 1 белый и 4 черных. Наудачу выбирают ящик и вынимают из него 1 шар. Какова вероятность того, что вынутый шар окажется белым?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вероятность выбора каждого ящика - 1/2. Вероятность выбора белого шара из 1-го ящика - 2/3 Вероятность выбора белого шара из 2-го ящика - 1/5 Искомая вероятность равна 1/2 * 2/3 + 1/2 * 1/5 =13/30 = 43,3%
Гость
43%...наверно... 66% что из первого, 20% что из второго.... вместе 43%..