Ааа!!где найти сочинение рассуждение "Нужно ли соблюдать орфографические правила в интернет-общении?". "
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Саша, пройдись по вопросам и ответам - и ты найдешь интересный материая. Надо ли писать правильно, если в Интернете не ставят оценки (в журнал, я имею в виду) ? К чему ведут орфогр. ошибки? - Устраивает ли задавшего вопрос "Что такое кАшелек? " полученный ответ: "КАШЕЛь это небольшой КАШЕЛек при простуде" ? Получил ли ответ тот, кто искал "информацию" про ХРИстакова ? И т. д.
Гость
В настоящее время существует довольно много средств, форм и способов общения. Одна из форм общения - во всемирной сети "Интернет". И здесь есть свои особенности. Например, привычное всем привет, заменяем на "прю" или "превед". К этому многие привыкли. В том числе и я. Но вот привыкнуть к тому, что люди делают орфоргафические ошибки даже в простых словах - никак не могу! Читая такие сообщения, невольно хочется взять красную ручку и исправить текст. Такое впечатление, что даже в начальной школе прогуливали правила. Из казусов вспоминаю слова: "Родена, с табой, маю, падруга и т. д. " А как вам такой текст: "Памагите. Срочна надо риферат по теме "когда выделяются абасобленные опридиления". По поиску нимагу нити" Да ничего удивительного, что не может! Для этого же, как минимум, нужно правильно запрос написать. Кроме того, общаться с такими людьми не только неприятно. но и не о чем. Поэтому, лучше выучить правила ии применять их ан практике не только на уроках русского языка, но и при общении в Интернете.