Аааа пожалуйста помогите с химией!!!!
Аааа пожалуйста помогите с химией!!!!от решения этой задачи решается моя оценка за четверть!!!!
Вычислите массу и количество оксида железа( ||| ),образующегося из 5,6 г железа,по следующему уравнению : 4Fe + 3O2 = 2Fe2O3
Ответ(ы) на вопрос:
у на входило в реукцию n=m/M=5,6/56=0,1 моль железа. так как образовалось в два раза меньше молей оксида, то масса будет равна: m=nM=0,05*96=4,8 г