*****Ааааа! Помогите с домашкой!!!*****
*****Ааааа! Помогите с домашкой!!!*****Пример 1: cos(t+6П)
Пример 2: tg(t-3П)
Пример 3 sin(-t)
-------------------------------
Если cot^2t=4/9 и t > 3П/2 и t < 2П
Пример 2: tg(t-3П)
Пример 3 sin(-t)
-------------------------------
Если cot^2t=4/9 и t > 3П/2 и t < 2П
Ответ(ы) на вопрос:
cos(t)=2/3,т. к. t - угол 4 четверти. sin^2(t)=1-cos^2(t)=1-4/9=5/9, sin(t)=-корень из 5,делённый на 3. tg(t)=sin(t)/cos(t)=-корень из 5,делённый на 2. cos(t+6п) =cos(t)=2/3 tg(t-3)=tg(t)= -корень из 5,делённый на 2 sin(-t)=-sin(t)= -корень из 5,делённый на3
предмет пиши-ответов больше
cos(t+6π)=cos(t) tg(t-3π)=tg(t) sin(-t)=-sin(t) cos(t)=±2/3, так как t угол четвертой четверти, то косинус должен быть положителен, тогда cos(t)=2/3