Абоненты предоплаченной моб. связи имеют больше конфиденциальности, чем абоненты-контрактники???
Абоненты предоплаченной моб. связи имеют больше конфиденциальности, чем абоненты-контрактники???Ведь при контрактном подключении нужно регистрироваться у оператора моб. связи.
Ведётся ли за контрактниками более тщательная слежка, чем за обычными анонимными абонентами предоплаченной связи?
Ответ(ы) на вопрос:
Фигня все это. По закону о связи нынче нет анонимных абонентов. Любой номер на кого-то оформлен или через месяц перестанет работать. Интерес спецслужб не зависит от способа оплаты. Следить за всеми невозможно - количество абонентов больше 80 млн, где взять такое количество слухачей? По ключевым словам может включаться запись разговора и храниться какое-то время - это максимум. Хранить все разговоры - нужно полсибири заставить серверами.
Никто за абонентами не следит. Все разговоры пишутся и хранятся определённый срок, программы словодёры передают аналитикам куски разговоров с контрольными словами, это вообще к биллингу не относится. PS Анонимных абонентов не существует в принципе. Спецура идёт от физика, к его разговорам, а не от разговоров к выяснению, что это за абонент.