Ядерная война. Учёные предпологают что после ядерной войны выживут только тараканы и вирусы. Обоснуйте это предположение

Ядерная война. Учёные предпологают что после ядерной войны выживут только тараканы и вирусы. Обоснуйте это предположениеможно отдельно про ядерную войну, про вирусы...только без смеха...можно подключив фантазию.
только по делу пожалуйста. без смеха.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нефига не выживут, ни вирусы ни тараканы! При закладке мяся, в промышленные холодильник на длительное хранение. Мясо пропускают через помещение с очень мощным источником излучения. Это делается для уничтожения бактерий и вирусов.
Гость
Я без всякого смеха и приколизма. При ядерном взрыве кроме самого взрыва, как такового, имеющего громадную разрушительную силу, выделяется масса других компонентов, которые действуют на сложные живые организмы весьма отрицательно. Сохраняется это отрицательное влияние продолжительное время. Способность сложных живых организмов приспосабливаться к новым условиям существования не так соврешенна, как у низших организмов, и требуется для этого значительно больше времени. А вирусы, бактерии, видимо, и тараканы за многие миллионы лет приобрели способность приспособления к новым условиям в короткие сроки. Вот они и приспособятся. Гигантской приспособляемостью обладают крысы. Это к слову.
Гость
Тут давеча чуть не создали бактерию, которая ЖРЁТ ВСЁ. Так что ядерная бомба, это просто детская хлопушка
Гость
Тараканы очень хорошо переносят радиацию, быстро размножаются, дают много поколений за год. Отсюда быстрое мутирование и приспособление к новым условиям. Вирусы очень подвержены мутированию, быстро приспосабливаются к окружающей среде.