ADSL ни держиться совсем, отсилы минуту, затем соединение разрывается, использую роутеровский wan mini port, ..

ADSL ни держиться совсем, отсилы минуту, затем соединение разрывается, использую роутеровский wan mini port, ..короче не знаю, то ли дело в настройки модема, то ли в линии, но она в норме (проверено), что там такого сверхсекретного надо прописывать в ip и DNS, учитвая (ukraine). Кто меня просветит или поправит если я не прав: чтобы настроить ADSL соединение надо:
1 - настроить, т.е. прописать адреса в сетевое окружение/подключение по локальной сети/свойства/протокол интернета TCP/IP/свойства, где и прописываются ip и dns сервер.
2 - настроить сам модем, в который тоже надо занести эти данные.
3 - создать подключение, в свойствах которого, опять таки надо вводить кучу всего.
Провайдер же, дал мне информацию только о том, каким способом можно зайти в настройки модема, ну пароль и логин ввести, но это обязательно конечно же, и все, остальное сам вводи и не парь мне мозги, хочешь чтоб настроили плати бабло. Ну так что?
Как у вас получилось ли самому справиться? Объясните как!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
только однажды мне попался техник, что минут 7-10 сидел на линии телефонной и потом сказал, что почистил те ошибки, что накапливается там у них в оборудовании по каждой линии абонента. а все эти отмазки - "не может быть 678 ошибки, этого не бывает в природе связи и т. п. " - отмазки и расчет на то, что в этом и сами сидящие на линии ничего не понимают. вот зачем их садят только туда на эти линии в АДСЛ? так, что стоит пробовать наезжать и вот эту инфу о накоплении ошибок им двигать, и грозить в офис на заяву о ненадлежащей услуги, за которые они получают деньги. ещё попробовать припугнуть - что в блог Президенту об этом)) ) по больнице вон, в Рязанской области помогло - перестали траву красить к приезду его, а начали больницу ремонтировать, хотя с рождения её стройки этого не было. вывод: надо давить на контору, которая поставляет АДСЛ -иначе не будут шевелиться.
Гость
При PPPoe обычно вся информация отдается сервером, то есть должны стоять галки получить автоматически. Если пописываешь IP сам то может получится ситуация что выдается динамически каждый раз новый и тебя будет отключать по ошибке так как север не будет принимать тот который прописал. В модеме прописаны обычно только тайм слоты. У меня например 35 и 0. Эта информация так же дается провайдером если модем не был изначально у них настроен. Если того не прописано то и линк не установится. Какая ошибка при отключении вылетает?
Гость
это на линии что-то, звони провайдеру. У меня такая фича была