Нет. Это - один из новых протоколов передачи ВИДЕО по шине. Ныне уже устаревший, хоть в одном из моих ящиков и стоит такая карта. Ориентируйтесь на PCI-E.
Системная шина для видеокарты.
это видео карта
это название порта для втыкания в него видеокарты, епт. Устаревший весьма. а тут прикольный ресурс по железу - www.google.com !!
AGP (от англ. Accelerated Graphics Port, ускоренный графический порт) — разработанная в 1997 году компанией Intel, специализированная 32-битная системная шина для видеокарты. Появилась одновременно с чипсетами для процессора Intel Pentium II. Основной задачей разработчиков было увеличение производительности и уменьшение стоимости видеокарты, за счёт уменьшения количества встроенной видеопамяти. По замыслу Intel большие объёмы видеопамяти для AGP-карт были бы не нужны, поскольку технология предусматривала высокоскоростной доступ к общей памяти.
это тоже не название мат. платы. Это тип разъема под видео карту. и это тоже ГАМНО. ибо ниче нового вы туда не поставите.
это вид разъема для видюхи на мат. плате