Аксиома не требует доказательств (очевидное); почему же не все видят очевидное?
Ответ(ы) на вопрос:
потому что помимо проявленного есть еще сокрытое. И некоторые это понимают, некоторые чувствуют. А кто-то способен понимать только то, что лежит на поверхности. Наверное как-то так....
Простая аксиома. Ева дала Адаму яблоко, тот его спарол. Адам грешен. Все просто. А нет. С точки зрения морали и этики грешен Бог. Ибо недолжно давать детям того, что может их погубить. Адам ребенок, ему даже не нагого взирать, его только что создали.
Потому что чтобы вспомнилось очевидное (Бог - есть Любовь, Будда - есть Дхарма, Кришна - есть Хара).. , должно существовать забвение этого очевидного.. . Диалектика.. .
у людей складывается свое мировозрение в результате смотрят на мир через свою призму отсюда и искажения
Бунтари... все им своими руками надо пощупать и пробить стену головой попытаться...