Алгебра ( 7 кл) продолжение..

Алгебра ( 7 кл) продолжение..( 4 1/12 - 3,125 + 1 5/72 ) * 5 1/7=
в общем ясно надо 3,125 в дробь, найти общий знаменатель, а за скобками потом что делать??
объясните пожалуйста!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в скобках получается 73/36 потом (73/36)*(36/7)=73/7=10 3/7
Гость
Сначала, как ты и сказала, нужно высчитать всё в скобках. Ну а потом полученую цифру умнржить на 5, и произведение на 1/7.
Гость
Получившийся в скобках числитель умножаешь на 51 (или это 5,1 написано?) , знаменатель умножаешь на 7 и сокращаешь получившуюся дробь
Гость
вычитаешь всё в скобках получаеца одно число или дробь и его умножаешь на 5 1/7